Tu sei qui

Dove siamo

Scuola dell’Infanzia Agazzi
Via Tormeno, 28 - 36100 Vicenza
tel. e fax 0444-530450
e-mail: agazzi@scamozzi.it


Scuola dell’Infanzia "Casa dei Bambini"
Via Bertolo 15 - 36100 Vicenza
tel. e fax 0444-533730
e-mail: casabambini@scamozzi.it


Scuola dell’Infanzia di Torri di Arcugnano
Via Monte Lungo 47 – 36057 Arcugnano
tel. e fax 0444-240824
e-mail: maternatorri@scamozzi.it


 

Scuola Primaria "Paolo Lioy"
Via S. Croce 83 - 36057 Arcugnano (VI) 
tel. e fax 0444-273470 
e-mail: lioy@scamozzi.it


Scuola Primaria "Negri"
via Bertolo 15 - 36100 Vicenza
tel. e fax. 0444-533705
e-mail: negri@scamozzi.it


Scuola Primaria "Mistrorigo"
via S. Giustina 1 - 36057 Arcugnano (VI)
tel./fax: 0444-550428 
e-mail: mistrorigo@scamozzi.it


Scuola Primaria "Pertini"
via Einaudi, 33 - 36100 Vicenza
tel. e fax. 0444-530039
e-mail: pertini@scamozzi.it


 

Sc. secondaria di 1° grado "Foscolo"
Via Torri, 6 - 36057 Arcugnano (VI)
tel. 0444-530030; fax 0444-532441
e-mail: foscolo@scamozzi.it


Sc. secondaria di 1° grado  "Scamozzi"
Via Einaudi, 74 - 36100 Vicenza
tel. 0444-530070; fax 0444.530069 
e-mail: scamozzi@scamozzi.it


 

Mappa del luogo